Список форумов UBForum.ru UserBars.ru
Огромный каталог юзербаров на любые темы!
 
Вход - Вход

Регистрация - Регистрация


На главную сайта UserBars.ru Правила форума Поиск Пользователи FAQ Группы
Размер юзербаров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов UBForum.ru -> Опросы
 

Какого размера должен быть юзербар?
350 на 19
41%
 41%  [ 91 ]
350 на 20
29%
 29%  [ 64 ]
Без разницы (350 на 19 или 20)
21%
 21%  [ 46 ]
Любого другого размера
7%
 7%  [ 17 ]
Проголосовавшие : 109
Всего голосов : 218

Автор Сообщение
SnowShade
Дизайнер



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 74
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда рисую размером 350х19 еще по одной причине - при размере 350х20 текст шрифтом Visitor и размером 10 с черной рамкой вокруг текста отступает от верхнего и нижнего краев юзербара на разное количество пикселей, т.е. невозможно такую надпись впихнуть ровно по центру от краев, и создается ощущение неровности. А при размере 350х19 такая же надпись встает ровненько по центру, просто идеально.
_________________


Jabber: Meliorem@jabber.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-=PHANTOM=-
Гость



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 19
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На большенстве форумов признают только 350*20 ибо так понтово Cool , но только профессионалы Shocked видят разницу между этими размерами, а по мне так только 350*19 выглядет покрасивее и поэлегантнее. image004 Лично я, хоть и сделал штук 5, но все они 350*19. image020
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
microft
Гость



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 24
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штурман, пасиб. Хоть знать буду. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fist
Гость



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 11
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают такие чувачки, которые себе юзербары мутят аш на весь монитор............... следовательно нужно делать ограничение на размеры юзербаров
_________________
Человек создан для счастья, как птица для полета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plush-centaur
Мимо проходил



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 8
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из Википедии:
Цитата:
Юзербар представляет собой изображение размера 350×19 (в некоторых случаях 350×20) пикселей и имеет два основных элемента: подпись, выражающая нужное чувство, и картинку, наглядно это чувство иллюстрирующую.

Заметьте "в некоторых случаях 350×20". Стандартом для юзербаров считается 350×19. Это, как выше было отмечено, делается для того чтобы текст написаный шрифтом Visitor 10 кеглем размещался ровно посередине юзербара.

Вот еще цитата:
Цитата:
При создании юзербаров нет никаких ограничений. Всё зависит от фантазии и вкуса создателя. Чем оригинальнее и неожиданнее решение, тем лучше изображение. Достоинством считается качественная и остроумно сделанная анимация. Но к классическому юзербару всё же предъявляется ряд требований:
    Наличие чёрной рамки толщиной 1 пиксель по всему периметру изображения
    Использование шрифта Visitor TT1 (10 кегль), Visitor TT2 (13 кегль) или microN55 (8 кегль) белого цвета с чёрной каймой и выключенной опцией anti-alias.
    Наличие фоновых диагональных линий направленностью слева-направо, снизу-вверх.
    Белый полупрозрачный овал в верхней части изображения для придания иллюзии трёхмерности.
    Формат файла GIF (для создания анимации) или PNG (для высокого качества).


Вот так вот..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tore
Гость



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 14
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наличие чёрной рамки толщиной 1 пиксель по всему периметру изображения
Использование шрифта Visitor TT1 (10 кегль), Visitor TT2 (13 кегль) или microN55 (8 кегль) белого цвета с чёрной каймой и выключенной опцией anti-alias.
Наличие фоновых диагональных линий направленностью слева-направо, снизу-вверх.
Белый полупрозрачный овал в верхней части изображения для придания иллюзии трёхмерности.

Прям уже канонизировали юзербары...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LightHunter
Мимо проходил



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 2
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за 19 так удобнее и в фотошопе далать и в UserBar Generator Razz
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonic
Интересующийся



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 32
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

Дело не в удобстве, просто разница между 20 и 19 не
заметна на глаз, а вот память немного економит,
что позволяется делать ЮБ с высоким качесвом image020
Вот почему я выбираю 350*19 image020

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DaviL™
Мимо проходил



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 1
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше нравится делать ЮБ 350х19 мне кажетса они так более прикольно выглядят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tore
Гость



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 14
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LightHunter, в UserBar Generatorе же 350х20
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hicks
Гость



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 17
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за 350*20, поскольку считаю данный размер самым подходящим. Да и потом, мне кажется "круглые" цифры выглядят куда привлекательней, чем какие-то "нестандартные". Тем более, если уж здесь приняли за стандарт именно 350*20, то зачем извращаться?
По поводу цитат из Википедии могу сказать следующее: я не признаю так называемых "канонов", которые придумали в Википедии. Да, я согласен с некоторыми моментами, но в остальном - нахрен эти "каноны". Каждый рисует так, как хочет. Кстати, на счет методов рисования - на дух не переношу всякие там "программы для делания юзербаров" - имхо, это для нубов. Нет ничего лучше хорошего графического редактора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtur"Man
Юзербар



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 418
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот ! Википедию в топку , как хочешь так и изображаешь у каждого свои вкусы и предпочтения и ставить это под шаблон не естественно !
Цитата:
Кстати, на счет методов рисования - на дух не переношу всякие там "программы для делания юзербаров" - имхо, это для нубов

Полностью согласен !!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOOF
Администратор



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 1649
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про вики вообще отдельный разговор. Описание, которое, там размещено может редактировать любой человек, в частности про высоту 20 пикселей было добавлено мной из-за огромного количества таких ЮБ.
Но изначально высота была все же 19, как правильно выше было сказано из-за шрифта.
_________________
Бесплатные графические подписи для форумов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 пиксел ничего не рашает. Мне все равно - 19 или 20
Вернуться к началу
zeRck
Великий и ужасный



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 350
Юбаксов : 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в принципе все равно, но делаю 350*19 image011
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов UBForum.ru -> Опросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

phpBB "skin" by DewChugr
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
y2006-2012 - by MOOF....