Список форумов UBForum.ru UserBars.ru
Огромный каталог юзербаров на любые темы!
 
Вход - Вход

Регистрация - Регистрация


На главную сайта UserBars.ru Правила форума Поиск Пользователи FAQ Группы
Тутор. Эффект падающего снега by d3idaRa.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Учебники по созданию юзербаров/бигбаров (userbars/bigbars)
 
Автор Сообщение
d3idaRa
Гость
Предупреждений: 1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 13
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Тутор. Эффект падающего снега by d3idaRa. Ответить с цитатой

Пролог: Решил делать что-то полезное для очень хорошего форума.
Не будите опять-же строго, Баян-стопятцот, но все-же мой первый тутор.
Надеюсь, вам понравится.
^_~


Видел я тутор, но снег там не реалистичный.
Хотелось-бы показать вам как сделать снежок, просто и не тяжело используя 2 основных "инструмента" - Photoshop & ImageReady.
Моим примером будет Лицензионная Русификация Adobe® Photoshop® CS2, Версия 9.0 .

Ну начнём.

1. Создайте новый документ, размером 350 на 40 пискелей.

2. Подбираем подходящую картинку к нашему Биг-Бару (Далее "ББ" ). Я выбрал такую:

3. Вставляем её в ББ как душе угодно. У меня получилось так:

4. Создаём 2 новый слоя - "Обводка" и "Снег".

Как делать обводку думаю все знают, но все-же покажу.
а). Выделяем весь рисунок Ctrl+A ;
б). Делаем активным слой "Обводка", одним щелчком по нему левой кнопкой мыши ;
в). Переходим в: Редактирование -> Выполнить Обводку ;
г). Задаём такие парам-ры обводки (Поскольку рисунок темный, я решил сделать обводку белой) .

5. Теперь займемся слоем "Снег". Делаем слой активным, выделяем Рисунок, не считая обводки! Что-бы снег не заходил на Обводку, да и по эстетичнее будет.

Далее выбираем кисть диаметром 3 пикс., и нажимаем F5 для вызова окна "Установки Кисти".

Ставим галочку на пункт "Рассеивание" и переходим непосредственно в него. Там изменяем настройки, для кисти, похожей на снег: Рассеивание - 1000%.

6. Когда мы сделали подходящую кисть, начинаем рисовали снежок на слое "Снег". Это уже ваща фантазия, а у меня результат вышел такой:

7. Теперь создадим дубликат слоя "Снег", правой кн. мыши на слой, Создать дубликат слоя... .

8. Теперь нам нужно "спрятать" наш дубликат за пределы картинки, но в это же время чуточку налазия на слой "Снег, "вот так как я показал:

9. После этого объединяем наши слои: "Снег" и "Снег (копия)", Выделяем 2 слоя, и жмём Ctrl+E или же правой кн. мыши, и Объеденить слои .
Результатом будет более длинный слой, со "спрятанной" частью рисунка.
10. Переходим с ImageReady (далее просто "IM" ) с помощью клавиш Ctrl+Shift+M или щелчком мыши по значку: .
11. В IM , в окне "Анимация" мы видим один кадр, ставим ему Время отображения кадра - 0.1 сек. Далее с помощью дублируем этот кадр при помощи инструмента: Дублировать текущий кадр .

12. В результате у нас получается 2 кадра в анимации. Теперь возьмёмся за анимацию: Во втором кадре сместите слой "Снег" вниз, Я опустил почти до конца, как на картинке: [1ый кадр] [2ой кадр] . (Слево будет положения слоя на 1ом кадре, справа же на 2ом) .

13. Ну теперь с помощью инструмента Создать промежуточные кадры создаём ну например 5 кадров.

Чем больше промежуточных кадров вы создадите, тем плавнее будет идти снег image020 . Вот вы сделали карды, окно "Анимация" выглядит примерно так:

14. Теперь вы можете добавить туда любой текст/картинку ну это по желанию, я сделал легкую штриховку, и написал визитором "snow <3" .
Для окончания работы сохраните ваш Снежный ББ: Файл -> Сохранить оптимизированный как... .
Так-же советую сохранить *.psd для дальнейшей доработки.

Вот то что получилось у меня:




[ by d3idaRa . Special for Ubforum.ru ]

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Просьба перенести тему в раздел: Учебники по созданию юзербаров/бигбаров (userbars/bigbars)


Последний раз редактировалось: d3idaRa (Пн Янв 05, 2009 3:25 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Undercover-
Юзербар
Пользователь забанен


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 462
Юбаксов : 22

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байанисто..и старо(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roler
U-Bot

<b>U-Bot</b>


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 1874
Юбаксов : 10000

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где картинки то, собственно? Где результат?
О перемещении пока можно забыть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d3idaRa
Гость
Предупреждений: 1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 13
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Undercover-, Ну, простите... Просто видел 2 тутора, все какие-то странные показались.
Roler, Картинки есть, кроме двух, сейчас наскриню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Undercover-
Юзербар
Пользователь забанен


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 462
Юбаксов : 22

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с картинками весьма и весьма лучше(: А так впринципе неплохо(: Спасибо за старание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d3idaRa
Гость
Предупреждений: 1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 13
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Undercover-, и вам огромное спасибо, за благодарность.
Offtopic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roler
U-Bot

<b>U-Bot</b>


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 1874
Юбаксов : 10000

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь лучше.

Но проще рамку положить на верхний слой, и тогда мудрить с выделением не придётся, её ничто не перекроет.

Пример не очень получился, побольше бы кадров и зациклить получше.

Перемещаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d3idaRa
Гость
Предупреждений: 1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 13
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roler, Спасибо. Буду старатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivaJke
Мимо проходил



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 4
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могли бы вы подробнее рассказать, как выполняются пункты 8 и 12. Не совсем понятно, какие тулы нужно юзать. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брюс Ле
Юзербарище
Пользователь забанен


Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 768
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный тутор. тока кадров бы побольше, а принцип показан неплохо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xandr
Гость



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 12
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivaJke
Там банально юзается "перемещение" ( по умолчанию "V")
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivaJke
Мимо проходил



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 4
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это понятно, но почему-то при обработке этих двух кадров анимация получается очень корявой и с большим разрывом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xandr
Гость



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 12
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivaJke
Эммм... Как бы обьяснить попроще... В пункте 8 ты создаёшь один длинный слой со снегом, часть которого вверху расположена, за границей холста. В 12 пункте, в кадре номер два ты его тем же перемещением тупо опускаешь вниз, пока не покажется верхний край этого снега. Ставь побольше кадров и все дела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivaJke
Мимо проходил



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 4
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо - буду пробовать image020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romjke
Юзербарище
Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4


Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 783
Юбаксов : 48

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d3idaRa
я не могу понят чем отличается этот урок от тутора рейва? Оо картинками и кистями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Учебники по созданию юзербаров/бигбаров (userbars/bigbars) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

phpBB "skin" by DewChugr
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
y2006-2012 - by MOOF....