Здравствуйте! Йа мазай, но сейчас не об этом. Я уверен вы не раз задавались вопросом: "как же засунуть готовую анимацию себе в юзербар\бигбар\аватар(нужное подчеркнуть)?"
Сегодня мы именно этим займемся. Допустим, у нас есть шикарная аватарка и нам нужно для конкурса смастерить для неё шикарный юб\бб, за основу возьмем эту:
Как мне нравится огонь, ужос ^^;
не отвлекаемсо)
Заходим в фотошоп, ждем пока загрузиться ...
Лицезрея приевшийся, за все это время, воркплейс фотошопа (а если у вас фотошоп ниже CS3, то воспользуйтесь этим тутором) нажимаем ctrl+N;
выбираем нужное вам рарешение будущего холста. Я возьму юзербар, т.е. 350х19.
ВНимание! перед выполнением следующих шагов, убедитесь что у вас стоит QuickTime player не ниже 7.1!!! Если же нет, то скачать можно тут: http://download.softportal.com/software-413-quicktime.html
Далее, установив, мы вызвращаемся в фотошоп File->>Import->>Video frames to layers...
В открывшимся окне мы видим, что фотошоп кроме расширений *.mov, *.avi, *.mpg, *.mpeg, видеть отказываеться;
если у вас видео - то просто импотируем его с помощью диалогового окна, а если у вас гиф анимация, тогда мы находим наш исходный файл с данной анимацией и копируем его имя (вместе с расширением);
и запоминаем в какой папке он лежит. Опять же идем в File->>Import->>Video frames to layers... находим папку там где лежит у нас файл с анимацией, вставляем скопированое имя в срочку вида : "Имя файла: *тут название файла с расширением*"
нажимаем "Открыть" и вуаля, в новом окошшечке у нас тайм линия с нашим файлом,
нажимаем "Ок" и видим, что открылся новый документ а на нем наша анимация.
Рекомендую при загруженой анимации убирать дилэй (время задержкми кадра).
В списке слоёв выделяем все наши слои
и перетаскиваем в документ с нашим юзербаром. Как разместите анимацию на юзербаре - дело ваше, только двигайте слои все вместе что бы анимация не утратила свою целостность)
я разместил свой "огонёк" по серединке, фон на ваше усмеотрение, можно сделать градиент, с черной вставкой внутри, а можно и чисто черный фон, я именно его и предпочел в своём уроке)
Ну а дальше, дело техники - текст, рамочка, блик, заливка - все на ваше професианальное усмотрение.
Сохраняем мы через File->>Save for Web & Devices...
Вот что у меня получилось:
Надеюсь урок был вам полезен)
Спасибо за тутор . Но нельзя ли его перенести в тему с учебниками , или дать на него (тутор) ссылку оттуда ?
Удачи ! _________________ я не читал правила, моя подпись была слишком большой((
Вот у меня не получается, подскажите новичку
Вот с пунктом после того как я скачал QuickTime player (отсюда по ссылке), я делаю следующий шаг - импортирую, выходит окошко вот это
http://img296.imageshack.us/img296/1074/40992701yg3.png , а как дальше перенести в мой юзербар эти 16 слоев???
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах