Список форумов UBForum.ru UserBars.ru
Огромный каталог юзербаров на любые темы!
 
Вход - Вход

Регистрация - Регистрация


На главную сайта UserBars.ru Правила форума Поиск Пользователи FAQ Группы
Урок "переливание". Упрощённая версия. By DMW
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Как это сделать…?
 
Автор Сообщение
DMW
Юзербар
Пользователь забанен


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 331
Юбаксов : 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Урок "переливание". Упрощённая версия. By DMW Ответить с цитатой

Поскольку Урок Вебстрера и Урок Puffy (ныне зовущимся Blackberry) по переливающемуся изображению в юзербаре оказались не всем понятны некоторым, выкладываю свою версию урока по переливанию, упрощённую.

Итак, пример того, что должно приблизительно выйти по уроку:

Начнём.

1.Создайте документ произвольного размера. Не суть важно какой, но лучше стандартный ЮБ (350х19).
2. Залейте изображение чёрным (или любым другим цветом) и создайте второй слой, нарисуйте на нём что-либо... ну вот например
3. Создайте с помощью Маски Слоя на втором слое ещё один слой, с помощью градиента надо сделать заливку на слое-маске. Выберите этот вариант градиентной заливки и заливайте маску, выбрав горизонтальное направление градиента (слева-направо, и наоборот), вышло:
---
Примечание!: Не забудьте убрать цепочку между слоем с рисунком и маской слоя, иначе слой будет перетаскиваться вместе с маской слоя. Плюс к этому не забывайте закрашивать те места, которыые остаются открытыми после перетаскивания маски.
---
4. Последнее дело - анимация. Первым делом зайдите в "Окно -> Анимация/Window -> Animation", у вас появится окошко с настройками анимации (довольно громоздкое...). В правом нижнем углу должна быть кнопка , которая отвечает за переключение между покадровым режимом анимации и "режимом P.R.O." (мы всё будем делать покадрово). Теперь можно продолжить кропотать над юбом.
Для начала перетащите маску слоя до начала юзербара. потом создайте 2-й кадр, перетащите на нём маску слоя до конца юзербара, и лучше немного зайдите за его границы, затем перейдите к первому слою. нажмите на множитель кадров (не знаю как ещё назвать) и создайте примерно кадров 40 (можно больше/меньше, это дело вкуса. выставьте время смены кадров в каждом слое на любое значение от 0.01 до 0.1 (дело вкуса, опять же). Проверьте что у вас вышло, и можете сохранять ваше творенье с помощью Save for web and device.
---
Однако, если же вы считаете, чо можете что-то ещё сделать с вашим юзербаром, то реализовывайте то, что вы хотите, вас будут ограничивать лишь ваша фантазия и опыт в работе с фотошопом.
---

Мой результат (с учётом того, что я умею):

Вот и всё.
Урок подготовил DMW.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Жду отзывов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franken
Юзербарчик
Предупреждений: 2Предупреждений: 2


Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 87
Юбаксов : 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай спасибо, полезный тутор. Но не слишком ли быстрая анимашка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMW
Юзербар
Пользователь забанен


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 331
Юбаксов : 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franken
Благодарствую.

Да нет, не сильно она быстрая. Плюс это как пример идёт, каждый может у себя любой таймрейт выставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeonFlash
Юзербар



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 444
Юбаксов : 26

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые скрины не подгружаются. Ссылка не верна. Урок был подобный. В принципе что там, что тут разница не велика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[White][Rus]
Юзербар



Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 357
Юбаксов : 54

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне тутор неочень image016 (правда)
можн было сделать по статике и у пуффи был тутор понятный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMW
Юзербар
Пользователь забанен


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 331
Юбаксов : 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[White][Rus]
Этот урок - альтернатива, для тех кто вышеуказанные уроки не смог осилить. Тутор да, всё-таки не особо вышел, ты прав.

NeonFlash
Да вкурсе про эту проблему. Радикал, чоужтам...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_4el_
Юзербарище



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 560
Юбаксов : 97

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня урок Вебстера самый простой и понятный, чего я не могу сказать о твоём. image019
Имхо, незачот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DJ LINZA=)
Юзербарище



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 550
Юбаксов : 241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tl;dr

А если по делу, то это же тупо скопипащен урок, разве нет?

Какая разница уже, понятно кому или нет, тут фишка в том, что тебе хочется протолкнуть тутор, а если ты это и хочешь, неужели нельзя придумать что-то своё, интересное и полезное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobalS
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 1210
Юбаксов : 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У паффи и мунка похожие турторы были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Fanta..uiii!
Юзербар



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 325
Юбаксов : 93

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё стало только сложнее. image207
Кстати, половина скринов не загружается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тhe marazmo
My blue jeans is tight

<b>My blue jeans is tight</b>


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1433
Юбаксов : 933

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лол.
Не, ну даже если откинуть личную неприязнь, то вышеотписавшиеся Абфорумусеры правы.
Было уже.
Легче тоже не стало, я считаю.
_________________
[img]C:\Documents and Settings\Гловарь\Мои Документы\Котание Rocstart.jpg[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ceme4ko
Мимо проходил



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 5
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тутор! image020
Всё быстро, легко и понятно image020
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AkaDO
Юзербарище
Предупреждений: 1


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 571
Юбаксов : 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, просто.
Но настоящие дизайнеры не должны стремиться к легкости.
ИМХО, тутор не нужен. Пусть лучше новички на вебстера уроке учаться.
_________________
Немного широкоформата не помешает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AivengO
Юзербар



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 389
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю остальных. Тутор - те же яйца, только сбоку. Большой разницы не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeShaka
Мимо проходил



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 7
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://depositfiles.com/ru/files/5230378
что он нажимает на 27-ой секунде???
что нужно нажать что бы выделить узор?
когда я нажимаю ctrl+A то выделяется весь рисунок, а у него только узор выделился...
Что он сделал?
Еще вчера у меня все получилось, сегодня пробую, не получается!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Как это сделать…? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

phpBB "skin" by DewChugr
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
y2006-2012 - by MOOF....