Список форумов UBForum.ru UserBars.ru
Огромный каталог юзербаров на любые темы!
 
Вход - Вход

Регистрация - Регистрация


На главную сайта UserBars.ru Правила форума Поиск Пользователи FAQ Группы
Blik Animation Tutorial by MonK
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Учебники по созданию юзербаров/бигбаров (userbars/bigbars)
 
Автор Сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Blik Animation Tutorial by MonK Ответить с цитатой

Один начинающий юзербарщик попросил меня объяснить на пальцах как сделать анимацию блеска, и я подумал что это будет полезно для всех и на самом деле это не так уж и сложно, и так начну:

1. Создаём новый документ (350х40) фон заливаем серым и пишем жирным шрифтом слово:


2. Заливаем его красным цветом создаём обьёмность (ставим глубину 50%):

3. 1.Создаём новый слой, 2.Выбираем инструмент "Градиент", 3.Выбираем тип "Зеркальный градиент", 4.Выбирам переход от белого к прозрачному, 5.Рисуем гардиент слева на право слегка под наклоном как показано стрелкой на рисунке:

4. (ЭТОТ ШАГ МОЖНО ПРОПУСТИТЬ) Выбираем инструмент "Прямоугольное лоссо" и выделяем половину нарисованного градиента как показано на рисунке, потом жмём Delete чтоб удалить эту половину, далее илём в Фильтр->Размытие->Размытие по Гуассу и ставим там значение 2,5:

5. Теперь выбираем инструмент "Пермещение"и двигаем наш градиент вправо чтоб он попадал на текст, Далее щёлкаем правой кнопкой на значёк с буквой Т в окне со слоями как на рисунке и выбирам "Выделить прозрачные участки":
Для пользователей CS3: По слою с текстом щелкаем с контролом, у вас должен выделиться текст, применяем маску на слое с бликом, вуаля, тоже самое получится, а вот, обязательно снимаем скрепку рядом с маской в окошке слоев, иначе у вас маска будет двигатся вместе с бликом. В кс3 чтобы сделать анимацию движения блика, нужно снять выделение со слоя и с маски одновременно, это легко, достаточно просто щелкнуть по рисунку слоя! Теперь можно спокойно двигать его. (from Amanmahi)

6. Тперь внимание, 1.выделяем наш слой с градиентом "Слой 1", 2.Нажимаем "Создать маску слоя", 3. щёлкаем на замочек как на рисунке (и идём в Имедж Риди, самая нижняя кнопка на панеле инструментов):

7. Создаём "Дубликат кадра", жмём Просмотр->Вспомогательные элементы (или Ctrl+H) чтобы лучше видеть наш блеск (сори на рисунке подчеркнул Окно а не Просмотр) и Выбираем "Перемещение" и двигаем наш блеск за границы надписи (1 кадр влево, 2 вправо)так чтоб их небыло видно(учтите что если вы двигаете на 1ом кадре двигается и на всех послдующих в нашем случае только на 2ом, и Следите чтоб у вас всегда был выделен нужный слой!):

8. Выделяем 1й кадр и жмём "создать промежуточнык кадры", ставим 15 кадров( лучше делать поменьше чтоб меньше весил юб но тут я для красоты делаю) и жмём ОК.

Чтобы сохранить идём в Файл->Сохранить оптимизированым как.

з.ы. фух недумал что это будет так сложно написать Surprised

Video данного урока by 3eJIeHb
Дополнение by 3eJIeHb


Последний раз редактировалось: Гость (Чт Апр 17, 2008 7:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Blackberry
Аццкий Юзербар
Пользователь забанен


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2416
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бугога, а тутор сделал в паинте Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puffy image007
for this tutorial i am using only photoshop
Вернуться к началу
Blackberry
Аццкий Юзербар
Пользователь забанен


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2416
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ohh, sorry, but looks like Paint. You can do it better:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PsyParty
ПсАйХо внук Админа



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 195
Юбаксов : 94

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PuffyMonK
америкашки какашки image198 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monkey D. Luffy
Юзербарчик



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 80
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"правой кнопкой на значёк с буквой Т в окне со слоями как на рисунке и выбирам "Выделить прозрачные участки""
у меня почему то нет такой опции,может у меня не та версия Фотошопа стоит?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FlexZERO
Супер Модератор

<b>Супер Модератор</b>


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 2717
Юбаксов : 10001

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MonK, спс тебе!
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monley D. Luffy я делал в 9 версии, но такая фишка должна быть везде, можыт ты криво на значёк тыкнул, у меня бывает, попробуй в разных местах потыкать
Вернуться к началу
Monkey D. Luffy
Юзербарчик



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 80
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ подскажите как эта опция называеться в англисском фотошопе : "Выделить прозрачные участки"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roler
U-Bot

<b>U-Bot</b>


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 1874
Юбаксов : 10000

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт 5 шага, у меня всё получилось без выделения прозрачных участков.
_________________



Последний раз редактировалось: Roler (Ср Июл 04, 2007 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cent'Ne_Er
Гость



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 15
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monkey D. Luffy+1 )
Щёлкнул Select Similar Layers, хоть и знаю, что это не совсем то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jampire
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1956
Юбаксов : 500

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый первый пункт должен быть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
the-end
Мимо проходил



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 5
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почемуто сохраняет как простой рисунок Sad
Неподскажите в чем дело!!
У меня нет функции сохранить оптимизированым как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOOF
Администратор



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 1649
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the-end, что то мне подсказывает что ты не переключился в ImageReady.
_________________
Бесплатные графические подписи для форумов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
the-end
Мимо проходил



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 5
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем в этом туп, а как переключиться в ImageReady.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Учебники по созданию юзербаров/бигбаров (userbars/bigbars) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

phpBB "skin" by DewChugr
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
y2006-2012 - by MOOF....