Список форумов UBForum.ru UserBars.ru
Огромный каталог юзербаров на любые темы!
 
Вход - Вход

Регистрация - Регистрация


На главную сайта UserBars.ru Правила форума Поиск Пользователи FAQ Группы
Туториал создания красивой анимации by Puffy
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Разные учебники по фотошопу и другим графическим редакторам
 
Автор Сообщение
xApostolx
Интересующийся



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 34
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то окно я знаю как открыть, а вот это как?
Вот что это за меняюшка такая? которую я обвёл в овал.. ниже это Анимация я знаю.. она у меня есть а вот выше неё что такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScUm
Ветеран
Предупреждений: 1


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 3009
Юбаксов : 156

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xApostolx
вообще то это главное окно, с самим изображением, просто картинка была открыта в имейдж риди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xApostolx
Интересующийся



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 34
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё я разобрался) (затупил чёто)) а вот нащёт 5го пункта там написанно что нужно нарисовать рисунок дикоротивными кистями... (я в фотошопе как вы понели не акти разбераюсь) так обязательно рисовать только этими дикоротивными кистями ли можно оьычными, или просто вствить текст? (Я всё выполнил, но заместо рисунка написал текст... добавил всё, у меня получилось 40 с лишним кадров и градиент ходит по верх надписи а не освещает её как показано у автора(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3eJIeHb
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 1518
Юбаксов : 100

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще делаю этот эффект вот так : http://rghost.ru/560341 image007
_________________
Follow me on VKontakte

если не соблюдать хотя бы размер юзербаров форум превратиться просто в форум с просьбами изготовления картинок разных размеров. © MOOF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xApostolx
Интересующийся



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 34
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПС, щас посмотрим.. но я опять запутался тут с 6го по 7й номер (когда нужно выделить Ctrlом рисунок и зделать градиент.... у меня тескт выделяется и градиент клаёдтся поверх него вот скрин чё я не так делаю?)

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:

Вообщем в вашем видео всё понятно, но после того как вы нарисовали кистью траву, и нанесли градиент, трава исчезла а градиент остался.. как так? у меня градиент наносится поверх рисунка((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScUm
Ветеран
Предупреждений: 1


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 3009
Юбаксов : 156

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно использовать слой-маску... Внимательно просмотри видео!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xApostolx
Интересующийся



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 34
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что получается((

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Я понимаю что я тут всем надоел уже) просто или вы уже занимаетесь фотошопом хз сколько или я только начал учится (анимацию научился уже делать) там полегче, а тут некоторые термины мне просто не понятны) вот к примеру что за "Слой маска" и с чем её "едят" )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScUm
Ветеран
Предупреждений: 1


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 3009
Юбаксов : 156

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случаем просто выбери слой с градиентом и нажми Alt+Ctrl+G и слой с градиентом привяжется к нижнему слою
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xApostolx
Интересующийся



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 34
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто можете обьяснить, почему трава нарисованная кистью исчезает после нанесения градиента, а у меня градиент наносится поверх кистей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREEZE
Silencer

<s><b><i>Silencer</i></b></s>


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 7418
Юбаксов : 3210

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

градиент на отдельном слое надо рисовать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xApostolx
Интересующийся



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 34
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня так и получается.... на 2м слое рисую рисунок, потом его копирую и на копированном тобиш уже 3м слое рисую градиент, вооьщем всё как по видео, только кисть не исчезает после этого(
P.S если кто может плз проконсультируйте по аське) там как не как быстрее......

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 10 секунд:

ППЦ вообще не получается((( лан спс за помощ

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

Во я дурак) Народ правдо извините за моё нубство) и что не обозвались Very Happy СПС всем ещёрас огромное, особенно за видео!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CroW4egg
Юзербар



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 277
Юбаксов : 60

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поможет новичкам,спасибо.
_________________


Дружеские дуэли: 14 побед - 5 поражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AivengO
Юзербар



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 389
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те из новичков, кто путается со слоем-маской - задник временно отрубаете, а на переднике рисуете декоративными кистями, но ЛАСТИКОМ)
А у меня трабла: делаю все по науке, 2 слоя с градиентом, начальный и конечный, на нужном кадре ненужные отключаю, инструментом tween делаю кадры, но градиент не движется! Объясните криворукому, че делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AivengO
Юзербар



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 389
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, сделал, это только со слоем-маской работает, едва допер.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarJay
Гость



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 11
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я серовно не понял как
Делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Разные учебники по фотошопу и другим графическим редакторам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

phpBB "skin" by DewChugr
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
y2006-2012 - by MOOF....