Список форумов UBForum.ru UserBars.ru
Огромный каталог юзербаров на любые темы!
 
Вход - Вход

Регистрация - Регистрация


На главную сайта UserBars.ru Правила форума Поиск Пользователи FAQ Группы
Как сделать простой юб по простому :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Учебники по созданию юзербаров/бигбаров (userbars/bigbars)
 
Автор Сообщение
Kinder
Интересующийся
Предупреждений: 1


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 31
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!! Из всех учебников на этом сайте это наверное самый простой и полезный. image004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
biboss
Мимо проходил



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 4
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за урок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видимо еще одареннее чем здесь предполагалось.
Почему когда я тяну вырезанную часть фотки на открытый пустой ЮБ он у меня не в полный размер вставляется, а маааленькой, почти незаметной картинкой? Surprised
Вернуться к началу
Resester
Юзербар



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 317
Юбаксов : 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinderbiboss пасипа)
NewLeaX мож фотка малая?... что то я не особо понял...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О до меня дошло, оказывается там не пиксели стояли в начальном ЮБ, а что-то под названием cm... хм, наверное сантиметры... я делаю прям успехи, расту Laughing

Ой, чувствую что-то затягивает... Surprised сразу столько всего хочется сделать. image001
Вернуться к началу
Resester
Юзербар



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 317
Юбаксов : 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewLeaX почемуто я так и подумал image020
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дальше жмём Редактирование - Выполнить заливку

А вот это как по-английски будет? image007 Edit - ?
Делаю в английском фотошопе просто.
Вернуться к началу
Resester
Юзербар



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 317
Юбаксов : 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewLeaX Edit -> Fill
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing понятно... эх, ну завтра надеюсь доделаю

Resester а можно я вашу инструкцию к себе на форум утащу - хочу своих приучить такое добро делать (у самой навряд ли будет на это много времени, осваиваю сейчас чтобы просто понять).
Авторство понятное дело сохраню, могу даже выслать прямую ссылку потом в личку ладно?
Jampire писал(а):
Проще, понятнее и доступнее, чем учебник от Илиссана в природе придумать невозможно.

О кстати почитала тут отзывы... м-дяя.
Видела я этот урок от Илиссана
Вот этот если не ошибаюсь
http://ubforum.ru/viewtopic.php?t=36&start=0&sid=92ae3867c36fcf8ab43d0e631b61f8e3
Там больше оформления, чем реально нужного объяснения.
Шрифт очень неудобный для чтения, а самое главное нет логики новичка, который видит перед собой страшную новую программу, а ему говорят найдите вот этот мааааленький значочек хрен знает где.
Нет вот этих как раз деталек, описание которых так раздражают тех, кто уже в курсе и отсутствие описания которых так бесят тех, кто еще ничего не понимает в чем загвоздка.
В данном уроке и такая логика и такая детализация как раз присутствует.

Результат автора меня мягко говоря совсем не волнует. Мне нужна структура КАК это делается, а там уже зависит вообще говоря от человека.

image020 Последовательность наложения pattern поменяла.
Думаю автору тоже следует это сделать, чтобы действительно люди не путались. Wink
Вернуться к началу
Jampire
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1956
Юбаксов : 500

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewLeaX писал(а):
Видела я этот урок от Илиссана
Вот этот если не ошибаюсь
http://ubforum.ru/viewtopic.php?t=36&start=0&sid=92ae3867c36fcf8ab43d0e631b61f8e3
Там больше оформления, чем реально нужного объяснения.
Шрифт очень неудобный для чтения, а самое главное нет логики новичка, который видит перед собой страшную новую программу, а ему говорят найдите вот этот мааааленький значочек хрен знает где.
Нет вот этих как раз деталек, описание которых так раздражают тех, кто уже в курсе и отсутствие описания которых так бесят тех, кто еще ничего не понимает в чем загвоздка.

Там есть все, что нужно новичку. Посмотрите дату создания той темы. Сколько времени с тех пор прошло? 95% всех мастеров, что работали здесь, выросли именно на этом туторе. Мое первое знакомств с фотошопом было именно через этот тутор, до этого я фотошопа боялся как огня. Но ведь жив до сих пор как то.
Конкретно про тутор этой темы. Здесь достаточно косяков (начиная от рамки с полосками и заканчивая шрифтом). А потом приходят толпы новичков с темами "Оцените мои работы", где копируют все эти косяки. И в каждой подобной теме пишут: "А как выполнить обводку? А как правильно разместить штриховку?" Сейчас, в лучшем случае, если за месяц появится нормальная, классическая работа от новичка. Сплошь и рядом ошибки, избежать которых можно было бы, прочитав "правильный" тутор.
Посмотрите на 6-ой пост в теме. Человек спрашивает, как выполнить обводку. Это сразу говорит о качестве тутора.
NewLeaX писал(а):
Результат автора меня мягко говоря совсем не волнует.

Печально, печально. Вы пополните армию новичков-недоделок. В таком случае, чтобы сделать нормальный юб, ни разу не юзав до этого фотошоп, вам придется прочесть не один тутор.
NewLeaX писал(а):
Последовательность наложения pattern поменяла.
Думаю автору тоже следует это сделать, чтобы действительно люди не путались.

Подтверждение вышеописанного. Автору надо полностью переделать свой тутор, т.к. там достаточно косяков.
NewLeaX писал(а):
а можно я вашу инструкцию к себе на форум утащу - хочу своих приучить такое добро делать (у самой навряд ли будет на это много времени, осваиваю сейчас чтобы просто понять).
Авторство понятное дело сохраню, могу даже выслать прямую ссылку потом в личку ладно?

Будь моя воля, я бы разрешил вам утащить этот тутор даже без указания ресурса, на котором он размещен, да бы не позорить его Laughing .
Resester, это не в обиду тебе. Вот исправишь ВСЕ косяки в своем туторе, быть может я изменю свое мнение.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Будь моя воля, я бы разрешил вам утащить этот тутор даже без указания ресурса, на котором он размещен, да бы не позорить его

А я вас и не спрашиваю. Smile Меня интересует только мнение автора.

Всякие там оправдания для ваших мастеров (время создания и т.д.) меня не волнуют. Мне нужно понять здесь и сейчас и не создание конкретной работы, а принцип и пошаговость.

И уж будьте спокойны я прочитаю все уроки, которые мне будут нужны и сделаю свои выводы что и как МНЕ нравится.

Sad очень жаль, что вы так бурно реагируете на такую простую вещь как похвала в чужой адрес. Для вас таким мануалом был тот урок, а для меня этот. МНЕ это помогло понять и это уже есть результат.
+Я не поленилась и сходила сравнила оба урока.
В том еще добавлено размытие по гаусу и рамка... всего-то делов.
А криков, криков прям image038
Для старта сойдет, а дальше либо человек свои мозги подключает и дальше развивается, либо нет. И тут уж никакой мануал не поможет.
Вернуться к началу
Resester
Юзербар



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 317
Юбаксов : 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewLeaX Jampire успокойтесь ладно? Тутор сделан плохо не спорю и спорить не хочу, давайте просто договоримся, дайте мне время и я сделаю из него нормальный с четкими обьяснениями без ляпов, хорошо?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

И кстати, ещё ни одного тутора не видел чтобы таковым восхищялись как мастера так и новички... я попытаюсь это опровергнуть... дайте мне время ладно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jampire
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1956
Юбаксов : 500

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewLeaX писал(а):
А я вас и не спрашиваю.

Не советовал бы плевать на мнение модератора (тонкий намек Smile ).
NewLeaX писал(а):
очень жаль, что вы так бурно реагируете на такую простую вещь как похвала в чужой адрес.

Да ну что вы. Я и сам готов похвалить, но только за ДЕЛО.
NewLeaX писал(а):
В том еще добавлено размытие по гаусу и рамка... всего-то делов.

Вы видите только это? Печально.
Пока делов, наверное, и не много. Дела появляются потом, когда по 2-3 раза за день объясняешь новичку, как выполнить обводку, как разместить штриховку, как придать юб объемность, как сделать читабельный шрифт и проч, и проч., и проч. А теперь внимание вопрос. Откуда же у новичков берутся такие проблемы? Ответ очевиден?
NewLeaX писал(а):
Для старта сойдет, а дальше либо человек свои мозги подключает и дальше развивается, либо нет.

А что мешает подключить свои мозги при чтение тутора от Илиссана?
NewLeaX писал(а):
И уж будьте спокойны я прочитаю все уроки, которые мне будут нужны и сделаю свои выводы что и как МНЕ нравится.

Я ваше мнение не криткую, чего и вам советую.

ЗЫ. Предупреждаю, прежде чем задавать вопросы, не поленитесь воспользоваться поиском. Это так, дружеский совет на будущее для вас и всех тех, кто будет учиться по этому тутору.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Resester писал(а):
дайте мне время и я сделаю из него нормальный с четкими обьяснениями без ляпов, хорошо?

Я и не сомневаюсь, что ты это сделаешь. Но сделаешь ты это, как станешь разбираться более или менее в этой кухне. А пока же ты сделал тутор, извени за грубость, будучи нубом. Сам еще в этом не разбираясь, учишь других. А потом приходят новички и начинают копировать твои ошибки.
Resester писал(а):
И кстати, ещё ни одного тутора не видел чтобы таковым восхищялись как мастера так и новички... я попытаюсь это опровергнуть... дайте мне время ладно?

"Не создай кумира себе". Идеального ничего нет. И никто об восхищении не говорит. Просто туториал Илиссана лучший тутор по созданию юб на этом портале. По совокупности +/- он опережает всех.


Тему закрыл до тех пор пока ты не исправишь все косяки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FlexZERO
Супер Модератор

<b>Супер Модератор</b>


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 2717
Юбаксов : 10001

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема открыта. Автор обещал сегодня исправить тутор. Будем ждать.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Resester
Юзербар



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 317
Юбаксов : 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправил, надеюсь ляпов нет
ЗЫ Просьбо про "плохое качество скринов" не писать я и сам это прекрасно понимаю но по другому уже не получалось никак image016
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Учебники по созданию юзербаров/бигбаров (userbars/bigbars) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

phpBB "skin" by DewChugr
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
y2006-2012 - by MOOF....