Список форумов UBForum.ru UserBars.ru
Огромный каталог юзербаров на любые темы!
 
Вход - Вход

Регистрация - Регистрация


На главную сайта UserBars.ru Правила форума Поиск Пользователи FAQ Группы
Реалистичные Граффити изображения,United Styles Ba FREEZE
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Разные учебники по фотошопу и другим графическим редакторам
 
Автор Сообщение
FREEZE
Silencer

<s><b><i>Silencer</i></b></s>


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 7418
Юбаксов : 3210

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 8:15 am    Заголовок сообщения: Реалистичные Граффити изображения,United Styles Ba FREEZE Ответить с цитатой

C этого все началось : )



Немного об общем

Опять же, по многочисленным просьбам составляю очередной тутор.
Как вы поняли, это будет косатся сделанного мною комплекта ГБ+АВ в стиле Граффити для себя любимого,вместе веселей,советую всегда делать аватар сочитающийся с подписью.Если вы не поняли вторую часть в название темы, то скажу вам, что в граффити на одной стене рисуют разные люди с разными стилями, кто рисует сами граффити, кто людей, кто граффику - все зависит только от ваших возможностей и фантазии.Начерпавшись фантазии и шрифтов я решил обьединить 4 следующих стиля вместе.Это Граффити , Урбан , Вектор , Гранж.
Кто не знаком с искусством граффити , прошу ознакомиться со всеми стилями в отдельности.И еще,
прежде чем приступать к работе поишите через поисковик настоящие граффити , чтоб представлять себе конечный своей результат работы.

Тутор

Итак начнем ).Предупреждаю сразу - вы можете менять цвета,граффити шрифты используюмые мной в туторе, я буду рассказывать лишь всю сладость эффекта).

Для начала нам нужна стена самая приблеженная к той на которой рисуют граффити ниже я выложил пару вариантов в архиве в конце тутора.
Я использовал стенку номер 1.
Открываем новый документ размером 350 х 120(Гигобар).Уменьшаем изображение со стеной, нажав на полоске с изображением правой стороной мыши и заходим в параметр "Размер изображения" (image size) .


Внутри в параметре Wight пишем размер пикселей 350 и жмем ок.Уменьшенное изображение стены переносим на наш гигобар.Выбираем свой любимый граффити шрифт и пишем текст.Где можно достать хороших граффити шрифтов вы найдете в теме со шрифтами http://ubforum.ru/viewtopic.php?t=148.Я использовал шрифт "PilotRace".В настройках текста ставим минимальное расстояние между буквами на глаз , показанно крестиком (зависит от шрифта иногда уменьшать не нужно).

Выбираем слой с текстом и заходим в настройки "Warp Text".

Т.к. граффити никогда не бывают прямые постараемся "скривить" их так чтоб было максимально реалистично а главное чтоб вы могли прочесть (граффити читать не все способны так что если прочтет 1 человек, значит прочтут те, кто понимают, а те кто не может не ваши проблемы.
Мое мнение) я выбрал такие параметры,опять же тут все остается на усмотрение только ваше и фантазию.


Теперь заходим в Bledndig Opcions текста стазу убираем Fill Opacity на 0%.

Затем параметр Stroke - выбираем черный цвет размер в 4 пикселя и ставим параметр Overlay.

Идем в настройки Gradient Overlay.Об этом отдельно т.к. это и дает всю вкусняшку ) мы должны выбрать градиент обязательно идуший от светлого цвета к более темному, так что-бы всетлый цвет начинался в самой верхней части буквы а самый темный соответственно снизу.Я выбрал от белый идуший голубому идуший к светло синему.Режим смешивания опять Overlay.

Можем так-же добавить внешнее свечение букв (Outer Glow) самого темного цвета который мы использовали в Gradient Overlay , опять же в режиме Overlay.Но я решил в своей работе этого не делать.Наш основной Текст готов теперь надо заполнить фон.Итак где одна граффити надпись там и вторая набираем другой желаемый текст который будет служить нам фоном.Обязательно выбираем другой граффити шрифт!!Делаем по желанию своему от отной до нескольких надписей по тому же принципу как и основной тект но цвет градиентовой заливки меняем.Цвет обводки менять не обязательно.и снижаем немного Full Opacity чтоб оснавная надпись отличалась от фона.Ниже 60% не снижать !! т.к. тест станет практически прозрачный что выглядет не реалистично.Я сделал так.

Текстовое наполнение законченно.Теперь добавим "Урбана" = ).Делаем новый слой , открываем в архиве имеющиеся Урбанические кисти используем максимум 2.Я использовал высотные дома и старый фонарный столб,цвет черный режим смешивания Overlay больше ничего.

Если данная кисть наезжает на нашу основную надпись или фоновый текс то стираем "наезжаюшие части" резинкой.Если надо стереть часть текста то сначала растиризуем текстовый слой затем стираем все "наезжающее" части.

Добавим векторного солнышка.Новый слой убираем Fill Opacity выбираем градиентовую заливку по вкусу с непрозрачностью 50% Режим смешивания Overlay.Можем нарисовать солнышко отдельно сами на другом документе как показанно в этомтуторе ну а если лень можем воспользоватся кистями с архива.Вот мое солнышко).

Делаем новый слой Теперь время Гранджа : ).Выбыраем кисть из имеющихся в архиве делаем мазки разными кистями разных цветов и ставим режим смешивания Color.


Ну вот и все )))) осталось добавить рамочку и обьема image011

Делать будем градиентовый блик.Новый слой , делаем градиент белый идущий к прозрачному,и ведем от верхней части ГБ до нижней как показанно стрелкой на скрине,


ставим непрозначность 40%.Делаем новый слой , выделяем весь ГБ идем в Edit >>> Stroke , 1px , center , цвет черный, жмем ок.

Готово = )))))




Архив с кистями и стенами

Ccылки на стены

http://i36.tinypic.com/29bziib.jpg
http://i33.tinypic.com/a4sniw.jpg
http://i33.tinypic.com/2iboo4k.jpg

Эффект не был ниоткуда стащен
Все придуманно и воплощенно мной ©FREEZE
Копирование туториала запрешенно

_________________



Последний раз редактировалось: FREEZE (Вт Мар 31, 2009 10:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roler
U-Bot

<b>U-Bot</b>


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 1874
Юбаксов : 10000

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitrocium
Модератор



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 800
Юбаксов : 10002

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось. Если надо будет сделать еще гранжа, можно создать новый слой, намалевать мягкой кргулой кистью, фильтр Sharpen --> Sharpen, пять раз пошарпать по слою, и уменьшить опасити. image020
Эффект супер! Сегодня вечером буду колдовать. image020
_________________
Больше всего посетителей (251) здесь было Вт Апр 08, 2008 8:43 pm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREEZE
Silencer

<s><b><i>Silencer</i></b></s>


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 7418
Юбаксов : 3210

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nitrocium

Тут приветствуется полная импровизация т.к. правильных граффити нигде нет )

лично для себя я использовал только черный и зеленый гранж под цвет рсновного текста

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skatinka
Юзербар
Предупреждений: 1


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 214
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FREEZE
Как всегда отлично!!!!
Да надо бы попробовать а за кисти отдельны image080
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roler
U-Bot

<b>U-Bot</b>


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 1874
Юбаксов : 10000

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое гранж???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREEZE
Silencer

<s><b><i>Silencer</i></b></s>


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 7418
Юбаксов : 3210

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roler

Типа грязи.

Черные мазки у меня на аве и ГБ это гранж

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Staff
Интересующийся
Предупреждений: 2Предупреждений: 2


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 67
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клас спасибо) image001
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baber
Интересующийся



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 66
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУпер) FREEZE)) молоцца

Offtopic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FREEZE
Silencer

<s><b><i>Silencer</i></b></s>


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 7418
Юбаксов : 3210

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baber

cтену могу залить на хостинг а кисти их везде полно поиши через гугль ubrban vector sun и grunge brushes
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanjok
Юзербар
Пользователь забанен


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 433
Юбаксов : 4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FREEZE
Плиз дай ссилку на шрифт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREEZE
Silencer

<s><b><i>Silencer</i></b></s>


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 7418
Юбаксов : 3210

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanjok

тут есть много хороших
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ziqwy
Юзербар
Пользователь забанен


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 217
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Ща поколдую

Добавлено спустя 26 минут 29 секунд:


вот что у меня получилось)
_________________

Графика в icq платная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djfedos
Юзербар
Пользователь забанен


Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 290
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно! Но ничего нового увы не нашел Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ziqwy
Юзербар
Пользователь забанен


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 217
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и авка еще

_________________

Графика в icq платная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Разные учебники по фотошопу и другим графическим редакторам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

phpBB "skin" by DewChugr
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
y2006-2012 - by MOOF....