Список форумов UBForum.ru UserBars.ru
Огромный каталог юзербаров на любые темы!
 
Вход - Вход

Регистрация - Регистрация


На главную сайта UserBars.ru Правила форума Поиск Пользователи FAQ Группы
Туториал примера анимации от Хобота
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Учебники по созданию юзербаров/бигбаров (userbars/bigbars)
 
Автор Сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Туториал примера анимации от Хобота Ответить с цитатой

Значицо, сабж.

Видео от Jampire.

Сделано в программе Adobe Photoshop 9

1. Создаем 2 документа размера 350х20 пикселей в Файл - Новый

2. В первом инструментом Прямоугольное выделение делаем прямоугольник (довольно длинный, почти до конца). Затем ставим параметр Вычитание и рисуем овал инструментом Овальная область рядом с краем прямоугольника. Получается что-то вроде этого





3. Расблокируем слой (2 раза клик по слою). Далее Правая кнопка на слое - Создать дубликат слоя. На вновь получившемся слое Редактирование - Трансформирование - Отразить по горизонтели . Смещаем слой немного вправо.

4. На втором документе расблокируем слой и зальем его каким нибудь цветом. Пишем текст (кнопка с буквой Т на панели инструментов).

5. Кликаем 2 раза по слою с текстом. Выбираем Внешнее свечение. Ставим такие параметры.



6. Далее Правая кнопка - Создать дубликат слоя. Дважды кликнув на вновь получившийся слой, вы ставляем такие параметры.



7. Проделываем операцию 7 раз десять. При этом каждый раз ставим параметры больше, чем в предыдущем слое. Конечный кадр должен иметь обводку почти по краям юзербара.

8. Перетаскиваем 2 слоя из первого документа во второй при помощи инструмента Перемещение . Итог: на одном документе у нас получилось примерно 10 слоев с текстом с разными параметрами свечения; 2 слоя с прямоугольниками; нижний слой с какой нибудь заливкой или картинкой. ВАЖНО: 2 слоя с прямоугольниками следует расположить так, чтобы они перекрывали друг друга. Эти два слоя поставьте под слои с текстом, но выше нижнего слоя.




9. Окно - Анимация. В первом кадре делаем видимыми только нижний слой, и первый слой с текстом.

10. Второй кадр. Видимы второй слой с текстом (первый не виден!); нижний слой. Плюс инструментом Перемещение оттащите немного к краям слои с прямоугольниками так, чтобы их края были под линией свечения.

11. Повторяем 10 шаг до израсходования слоев с текстом.

12. При желании после этого можно сделать обратную процедуру - тьма как бы смыкается над картинкой. Технология та же, только в обратном порядке.

Вот образец ...



Последний раз редактировалось: Гость (Вт Авг 21, 2007 1:13 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Elrond
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, круто надо попробыватьimage020
Вернуться к началу
MOOF
Администратор



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 1649
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хобот, все хорошо, только ты не написал в какой программе делал, думаю у многих возникнет такой вопрос Very Happy
_________________
Бесплатные графические подписи для форумов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dgry
Интересующийся



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 35
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOOF писал(а):
Хобот, все хорошо, только ты не написал в какой программе делал, думаю у многих возникнет такой вопрос Very Happy


Laughing Razz Laughing меня это Surprised

P.S. Хороший тутор THX.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jampire
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1956
Юбаксов : 500

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Re: Туториал примера анимации от Хобота Ответить с цитатой

Хобот писал(а):
Значицо, сабж.

Тут MOOF возмутился - надо написать, где я это сделал, - поэтому напишу - сделано в Украине. Very Happy


Дописал бы хоть для приличия и в Беларуси. Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jampire
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1956
Юбаксов : 500

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://slil.ru/24549538
Перенес свое видео из топика Конкретный юзербар - как его делать?!.
Так думаю лучше. Зачем разбрасываться по всему форуму примеры на одну и туже тему...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monkey D. Luffy
Юзербарчик



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 80
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оо пасиб image011 ты освободил себя от моих нудных допросов в пм
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limdel
Юзербарчик



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 113
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оч карашо, вот джэмпайр пастарался и терь даже тотуриалы делают на его примере
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shake
Интересующийся
Предупреждений: 1


Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 37
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jampire
можешь куданибуть перезалить а то со slil.ru почемуто не качается image198
пс мое 50 сообщение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jampire
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1956
Юбаксов : 500

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ifolder.ru/2478969
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limdel писал(а):
оч карашо, вот джэмпайр пастарался и терь даже тотуриалы делают на его примере

Limdel, епт! Вот ненавижу умников...

Я сделал его только для одного человека, он не знал, как его сделать. Я сам догадывался, как его сделать, но все-таки на всякий случай спросил у аффтара. Еще и улучшил способ немного.

А вот теперь скажи мне, нах_я писать такие посты? Если ты хочешь, я на твоих барах туториал сделаю, мне не жалко Razz
Вернуться к началу
lambda
Интересующийся



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 35
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хобот писал(а):

Вот ненавижу умников...

+1
_________________

"Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик." © Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limdel
Юзербарчик



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 113
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хобат, шо ты нерничаеш
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
b_boy_monkee
Интересующийся



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 50
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класно !!!! тебе +100!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Jampire
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1956
Юбаксов : 500

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b_boy_monkee
Кому?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Учебники по созданию юзербаров/бигбаров (userbars/bigbars) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

phpBB "skin" by DewChugr
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
y2006-2012 - by MOOF....