Список форумов UBForum.ru UserBars.ru
Огромный каталог юзербаров на любые темы!
 
Вход - Вход

Регистрация - Регистрация


На главную сайта UserBars.ru Правила форума Поиск Пользователи FAQ Группы
Помогите советами...

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов UBForum.ru -> Как это сделать…?
 
Автор Сообщение
Dilerik
Мимо проходил



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 3:53 am    Заголовок сообщения: Помогите советами... Ответить с цитатой

Вот я изучил... вспомогательные документы на этом форуме, но хотелось узнать побольше...

Вот то что, сей час я могу сделать







Вот... это конечно не супер... но все же...

теперь вопросы...

1. когда я пытаюсь обрисовать рамкой юзербар через Stroke, то он не обрисовывает ту часть где был вставлен рисунок... что делать..., рисунок я не обрезаю, просто подгоняю так что бы нужная часть была видна в юзербаре

2. увидел во такие юзербары...

http://userbars.ru/details.php?image_id=9632




Возник вопрос, как вставлять анимированые картинки в юзербар или как анимировать его, особенно интересно как создавать эфекты бегущекого огонька и тому подобное...

Вот это пока все, но скорее всего будут еще вопросы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixer_3300
Юзербарщег



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 76
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Юзербар с рамкой.
Создаешь новый слой, ставишь его поверх всех слоев. Заливаешь черным. Делаешь выделение на 1 пиксель меньше по всем сторонам юзербара и удаляешь выделенную часть. Рамка готова.

2. Анимация. На этот вопрос нет однозначного ответа. Делать в том же фотошопе.

Цитата:
http://userbars.ru/details.php?image_id=9632
а это мой Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dilerik
Мимо проходил



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм нету однозначного ответа.... посоветуйте где можно в интенете достать информацию, по анимированию баров... буду благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonic
Интересующийся



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 32
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilerik писал(а):
Мммм нету однозначного ответа.... посоветуйте где можно в интенете достать информацию, по анимированию баров... буду благодарен

Поищи в сети, различные Gif аниматоры image020

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sardukar Wda
Гость



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 10
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Анимация в юзербарах Ответить с цитатой

Итак, на примере пульса - я вскрыл его в IMAGE READY и вот что увидел - 28 кадров, бегущая полоска была разделена на кусочки с помощью посветки с ГРАДИЕНТОМ - затемненного по краям. Неплохая вещь вышла, должен сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shtur"Man
Юзербар



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 418
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисуешь основу юзербара в фотошопе потом там же кликаешь по "Edit to Image Ready" и пожалуйста как хош так и минируй image020

Вот хорошие ссылки :

http://demiart.ru/forum/index.php?showforum=2
http://www.molodykh.ru/article/article.php
http://weblight.us/web/documentation/photoshop/index.php

Посмотри мож чё по анимации найдешь интересное !
У меня знакомый Ulead Gif Animator хвалит !
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROfessor
Мимо проходил



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с пульсом совсем просто. На отдельном слое рисуешь всю линию, создаешь новый, выше. На нем зажимаешь шифт и проводишь градиент от одного конца до другого(черный-прозрачный-черный). Идешь в ИР, на первом кадре перемещаешь градиент влево, чтобы прозрачная часть была вначале. Созздаешь второй кадр, на нем перемещаешь, чтобы прозрачная часть была в конце. Кнопкой, котороая ниже кадров(3 круга) создаешь промежуточные кадры(для данного случая хватит 15-20 кадров). И все. Можно так же сделать маской слоя, но не буду забивать тебе голову Smile
_________________
-=За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[DEAD]
Гость



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 12
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте кто-нить видео. А то я с этими слоями никак намутить не могу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ice_86
Интересующийся



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 25
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Gif Animator'ом пользуюсь, правда юзербары до сих пор делать толком не научился, НО в подписи все мои))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trump_RUS
Мимо проходил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 5
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите советами... Ответить с цитатой

Dilerik писал(а):

2. увидел во такие юзербары...

http://userbars.ru/details.php?image_id=9632




Возник вопрос, как вставлять анимированые картинки в юзербар или как анимировать его, особенно интересно как создавать эфекты бегущекого огонька и тому подобное...

Вот это пока все, но скорее всего будут еще вопросы...
Это делается по аналогии с этим http://ubforum.ru/viewtopic.php?t=5784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREEZE
Silencer

<s><b><i>Silencer</i></b></s>


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 7418
Юбаксов : 3210

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trump_RUS

не прошло и трех лет и ответ полученн Laughing

закрыто

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов UBForum.ru -> Как это сделать…? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

phpBB "skin" by DewChugr
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
y2006-2012 - by MOOF....