Список форумов UBForum.ru UserBars.ru
Огромный каталог юзербаров на любые темы!
 
Вход - Вход

Регистрация - Регистрация


На главную сайта UserBars.ru Правила форума Поиск Пользователи FAQ Группы
Как импортировать анимацию\видео в наш юзербар\аватар(CS3)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Учебники по созданию юзербаров/бигбаров (userbars/bigbars)
 
Автор Сообщение
Mazay
Юзербар



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 403
Юбаксов : 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Как импортировать анимацию\видео в наш юзербар\аватар(CS3) Ответить с цитатой

Здравствуйте! Йа мазай, но сейчас не об этом. Я уверен вы не раз задавались вопросом: "как же засунуть готовую анимацию себе в юзербар\бигбар\аватар(нужное подчеркнуть)?"
Сегодня мы именно этим займемся. Допустим, у нас есть шикарная аватарка и нам нужно для конкурса смастерить для неё шикарный юб\бб, за основу возьмем эту:

Как мне нравится огонь, ужос ^^;
не отвлекаемсо)
Заходим в фотошоп, ждем пока загрузиться ...
Лицезрея приевшийся, за все это время, воркплейс фотошопа (а если у вас фотошоп ниже CS3, то воспользуйтесь этим тутором) нажимаем ctrl+N;
выбираем нужное вам рарешение будущего холста. Я возьму юзербар, т.е. 350х19.
ВНимание! перед выполнением следующих шагов, убедитесь что у вас стоит QuickTime player не ниже 7.1!!! Если же нет, то скачать можно тут: http://download.softportal.com/software-413-quicktime.html
Далее, установив, мы вызвращаемся в фотошоп File->>Import->>Video frames to layers...

В открывшимся окне мы видим, что фотошоп кроме расширений *.mov, *.avi, *.mpg, *.mpeg, видеть отказываеться;

если у вас видео - то просто импотируем его с помощью диалогового окна, а если у вас гиф анимация, тогда мы находим наш исходный файл с данной анимацией и копируем его имя (вместе с расширением);

и запоминаем в какой папке он лежит. Опять же идем в File->>Import->>Video frames to layers... находим папку там где лежит у нас файл с анимацией, вставляем скопированое имя в срочку вида : "Имя файла: *тут название файла с расширением*"

нажимаем "Открыть" и вуаля, в новом окошшечке у нас тайм линия с нашим файлом,

нажимаем "Ок" и видим, что открылся новый документ а на нем наша анимация.

Рекомендую при загруженой анимации убирать дилэй (время задержкми кадра).
В списке слоёв выделяем все наши слои

и перетаскиваем в документ с нашим юзербаром. Как разместите анимацию на юзербаре - дело ваше, только двигайте слои все вместе что бы анимация не утратила свою целостность)
я разместил свой "огонёк" по серединке, фон на ваше усмеотрение, можно сделать градиент, с черной вставкой внутри, а можно и чисто черный фон, я именно его и предпочел в своём уроке)

Ну а дальше, дело техники - текст, рамочка, блик, заливка - все на ваше професианальное усмотрение.
Сохраняем мы через File->>Save for Web & Devices...

Вот что у меня получилось:

Надеюсь урок был вам полезен)

Исходник imageshack.us | fire_tutorial.rar (198 KB)


Последний раз редактировалось: Mazay (Пт Июн 27, 2008 6:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3eJIeHb
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 1518
Юбаксов : 100

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный тутор, но байан....
_________________
Follow me on VKontakte

если не соблюдать хотя бы размер юзербаров форум превратиться просто в форум с просьбами изготовления картинок разных размеров. © MOOF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazay
Юзербар



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 403
Юбаксов : 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин, проглядел тутор jampir'a <_<,а не! У меня для кс 3 тут расписано, а у него для имэйдж рэди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме раз 20 обсуждалось ^^, мне Муф объяснял еще. Но для новичков самое оно.
Вернуться к началу
Jampire
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1956
Юбаксов : 500

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подправил немного тутор.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazay
Юзербар



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 403
Юбаксов : 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jampire
спасиб) я хотел после учебы сегодня сам подправить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty5
Мимо проходил
Предупреждений: 1


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 3
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тутор . Но нельзя ли его перенести в тему с учебниками , или дать на него (тутор) ссылку оттуда ?
Удачи !
_________________
я не читал правила, моя подпись была слишком большой((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x-streme
Мимо проходил



Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 4
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо попробуем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня не получается, подскажите новичку Very Happy
Вот с пунктом после того как я скачал QuickTime player (отсюда по ссылке), я делаю следующий шаг - импортирую, выходит окошко вот это
http://img296.imageshack.us/img296/1074/40992701yg3.png , а как дальше перенести в мой юзербар эти 16 слоев???

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

http://img296.imageshack.us/img296/1074/40992701yg3.png - не получается по той ссылке image198
Вернуться к началу
FlexZERO
Супер Модератор

<b>Супер Модератор</b>


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 2717
Юбаксов : 10001

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нажми ОК))
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FlexZERO, спасибо, у меня получилось все . . . Very Happy
Вернуться к началу
Jampire
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1956
Юбаксов : 500

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, тяжелый был выбор между 2-мя кнопками Laughing .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jampire, я про другое, я сам там уже сделал, до того как мне написал FlexZERO Very Happy
Вернуться к началу
Zzz
Мимо проходил



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 8
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мя такая вот проблема: после выделения всех слоёв перетаскиваю на юб, слои перетаскиваются а анимации нету Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaN
Аццкий Юзербар
Пользователь забанен


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1670
Юбаксов : 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zzz
так и должно быть, у тя например 10 слоёв, создаёшь 10 кадров, и на каждом кадре по разному слою:-[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Учебники по созданию юзербаров/бигбаров (userbars/bigbars) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

phpBB "skin" by DewChugr
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
y2006-2012 - by MOOF....