Список форумов UBForum.ru UserBars.ru
Огромный каталог юзербаров на любые темы!
 
Вход - Вход

Регистрация - Регистрация


На главную сайта UserBars.ru Правила форума Поиск Пользователи FAQ Группы
Эффект статического электичества
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Разные учебники по фотошопу и другим графическим редакторам
 
Автор Сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Эффект статического электичества Ответить с цитатой



Послесловие.
Как видите все очень просто, если у вас чтото получается не так как хотелось бы, достаточно несколько раз попробовать различные варианты диференс клаудз во 2м и 4м шаге. Вместо кривых (curves) можно использовать уровни(levels).

Молнии получаются уже на 3м шаге, осталось только выкрутить кривые(уровни) должным образом.

Вообще, эти примитивные шаги могут быть использованы для чего угодно, изначально я пыталась сделать кровеносные сосуды, но затем с помошью всего этого богатства делала плазму, трещины, лаву и много чего еще. Так что пораскиньте мозгами) может придумаете и усовершенствуете этот способ.

Кажется это моя первая тема на этом форуме)


Последний раз редактировалось: Гость (Ср Мар 05, 2008 2:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Blackberry
Аццкий Юзербар
Пользователь забанен


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2416
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переместил в соответствующий раздел)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puffy, image020
Вернуться к началу
Mazay
Юзербар



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 403
Юбаксов : 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amanmahi
:bravo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FlexZERO
Супер Модератор

<b>Супер Модератор</b>


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 2717
Юбаксов : 10001

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО! Пригодится. Зачет
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
sw_double
Юзербарище



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 611
Юбаксов : 191

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо классно. что за шрифты?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

кстати, классно оформила тутор в виде истории. просто и со вкусом, вообщем ты как всегда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-то оно так, выглядит тутор крясяво, только вот мне лично, как новичку чхать как оно выглядит, главное чтобы побыстрее было понятно как это работает. Искать все эти полные пути самостоятельно Surprised

Пропишу, вдруг кому пригодится.
1. Filter-Render-Clouds
2. Filter-Render-Difference Clouds
3. Invert (Инвертировать) - Ctrt+U (вот здесь можно горячие клавиши фотошопные все увидеть http://demiart.ru/tutorials/book/24/Index1.htm)
Появится окошечко, дергаем там ползунки как нам хоцца.

4. Filter-Render-Difference Clouds
5. Image-Adjustment-Curves (шевелим там ниточками)
6. Image-Adjustment-Hue/Saturation
7. Текстик пишем.

Ну что ж, попробую поковыряться...
Вернуться к началу
ScUm
Ветеран
Предупреждений: 1


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 3009
Юбаксов : 156

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тутор, очень хорошimage011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewLeaX, кажется в туторах как раз самое главное видеть как выглядят шаги, а если не знать простейших фильтров и действий извините подвинтесь, я не нянькаюсь с лентяями
Вернуться к началу
Jampire
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1956
Юбаксов : 500

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые просто забывают, что существуют туторы для новичков, где разжовывают всё, и для опытных, где стоит только намекнуть. Этот тутор как раз для вторых.

Тутор хорош, применял раньше такой эффект, щас уже немного поднадоел. Надо снова к чему-нибудь присобачить Very Happy .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
3eJIeHb
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 1518
Юбаксов : 100

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amanmahi, Урок хоршоий. Где такой шрифт набанчить можно?
_________________
Follow me on VKontakte

если не соблюдать хотя бы размер юзербаров форум превратиться просто в форум с просьбами изготовления картинок разных размеров. © MOOF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death_king
Юзербарчик
Предупреждений: 1


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 109
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amanmahi,класный урок,но у мну шотошоп руский мож выложить на русском плиз!!! image198
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3eJIeHb
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 1518
Юбаксов : 100

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death_king,
Цитата:
уществуют туторы для новичков, где разжовывают всё, и для опытных, где стоит только намекнуть. Этот тутор как раз для вторых.

Если ты знаешь где что находится в английском, то в русском это найти - раз плюнуть!
_________________
Follow me on VKontakte

если не соблюдать хотя бы размер юзербаров форум превратиться просто в форум с просьбами изготовления картинок разных размеров. © MOOF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death_king, я вообще никому НИКОМУ не рекомендую русский фотошоп, если есть возможность, необходимо как можно быстрее установить оригинальную версию на английском. Дело в том, что переводчики разные и случается такой абырабырвалк насочиняют, что невольно начинаешь думать, что переводили петросяны.

3eJIeHb, честно? я очень неохотно делюсь шрифтами, к тому же именно этот я искала сама примерно месяц), но чтож делать, нужно делится - называется он DS Hiline, а тот что в названии героиншейк. Вот, как от души кусок оторвала (вот такая я жадина)
Вернуться к началу
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда оцениваю все только со своей колокольни и с точки зрения насколько это удобно/не удобно мне лично.
На истину в последней инстанции я не претендую. Собственно отзыв был именно так и написан - как чистое ИМХО.
Просто увидела с моей точки зрения недостаток этого урока и подправила, потому что на 100% уверена, что это не будет лишним.
Цитата:
такая я жадина)

А я смотрю тут вредное женское население image001
Amanmahi спасибо) как говорится "чем больше от сердца отрываешь, тем больше в нем остается" Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Разные учебники по фотошопу и другим графическим редакторам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

phpBB "skin" by DewChugr
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
y2006-2012 - by MOOF....