Список форумов UBForum.ru UserBars.ru
Огромный каталог юзербаров на любые темы!
 
Вход - Вход

Регистрация - Регистрация


На главную сайта UserBars.ru Правила форума Поиск Пользователи FAQ Группы
Как сделать очень плохой гигабар из очень хорошей картинки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Как это сделать…?
 
Автор Сообщение
Sieghardt
Гигабар месяца

Гигабар месяца


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 74
Юбаксов : 40

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Как сделать очень плохой гигабар из очень хорошей картинки Ответить с цитатой

Как вы уже поняли из названия, сейчас мы будем делать полную гигабарщину.
И разобрать хочу на примере сиги Пост-Апокалипсис


Первый ваш вопрос:
"Ты что олень!? В инете туча уроков, псд исходников и т.д.! Разберётся даже не школьник!! (ну, вы поняли толстоту намёка?)"
Ответ: Я олень.


А теперь начнём.
У нас перед глазами картинка (опа, как внезапно)

1. Вот она, кстати.


Из неё мы сделаем то, что видим на пару сотен символов выше. Да, я имею в виду полную гигабарщину. Кстати, остальные мои сиги основаны на том же принципе, просто на них уходит больше текстур, сил, фильтров и пен-тулов для обрезания (это не для евреев)((я не расист)).


2. Возьмём эту-же картинку и обрежем её, после чего слегка снизим видимость. К счастью, после удачного наложения цветокоррекции (далее - цк) можно обойти кривость обрезания или слегка провести кистью по кривым местам.



3. Обесцветим (Тут есть несколько вариантов обесцвечивания картинок. Я юзаю самый тупой и топорный) и наложим свет. Свет, я кстати советую накладывать в конце, ибо после накладывания текстур и цк наш с вами свет можно более ярко выделятся, из-за чего создаст кучу лучей нежелательной диареи и прочей неприятной хунты.
Свет накладывается несколькими путями
1. Используем большую кисть, после чего слегка уменьшаем прозрачность до юзабельных размеров.

2. Используем небольшую кисть, после чего размываем её гауссом, что, я в принципе и сделал ибо так привык и мне так удобнее.



3. Время текстур. Текстуры можно найти в гугле, яндексе. Тайные источники также подсказывают мне, что месторождение текстур несколько раз светилось на радаре на deviantart.com, но информация пока не подтверждена ни одним из официальным источников. Nukem палил ссылку недавно под одним из гигабаров, но после этого гб незамедлительно удалили и больше его никто не видел (Нюкема всмысле).
Не забывайте экспериментировать с вариантами наложения текстур. Для каждой - индивидуально. Не лепите 300 текстур, если они не клеятся. Лучше уберите и попробуйте другую текстуру. Они там не чтобы были, а чтобы было красиво.




4. Наложим текст так, чтобы было красиво. Я использовал ТОЛЬКО заглавные буквы в шрифте, а также слово "апокалипсис" написано с пробелами в 400..ээ.. раз о_О. Настройки шрифта я также приложу сюда, дабы вы разобрались что к чему и могли знать, куда нужно лезть своими пальцами. Кстати, не думайте, что мол "эффект баян". Эффект не баян, если он отполирован. Нет унылых и заезженных эффектов, просто многие не прикладывая креатива используют их. В моём случае - я заюзал отражение текста на слово "Апокалипсис", дабы слегка прибавить обьёма буквам и вообще сделать их более-менее реальными.






5. Время интриги подошло к концу. В нашей заветной папке - цк. Я не буду учить вас цвето-коррекции. Тут и так много статей на эту тему. Я использую цк на одном гб, а потом, если она мне нравится - несколько элементов на другой. Каждый ЦК сохранён в отдельный исходничек, я уже создал буквально базу ЦК и теперь могу просто брать из исходников ЦК, и, комбинируя их создавать новые.




Вот так вот, друзья.
Дабы эта тема была хоть слегка полезна прилагаю к ней PSD исходник этого самого ГБ.
Помните - мы, на тёмной стороне силы!
Кстати, при написании этого гайда пострадало и умерло много людей, так что ок.

А вот и долгожданная ссылка: http://www.mediafire.com/?0ely8c7auea2jgb


Последний раз редактировалось: Sieghardt (Пт Авг 26, 2011 6:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paha_13
Гигабар месяца

Гигабар месяца


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 515
Юбаксов : 198

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано просто на пять! Я не узнал нового, но просто было интересно читать!

Огромное спасибо!

Думаю урок будет некоторым полезен image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sieghardt
Гигабар месяца

Гигабар месяца


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 74
Юбаксов : 40

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paha_13
омг.
спасибо.
скоро может если не поленюсь напишу гайд, как сделать гб с рендером (очередное уг.).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scaryman
Интересующийся



Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 42
Юбаксов : 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарен, очень доходчиво написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ScUm
Ветеран
Предупреждений: 1


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 3009
Юбаксов : 156

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полный бред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arisencuve
Мимо проходил
Предупреждений: 2Предупреждений: 2


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 2
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

If you have trouble getting access to the user interface and even the fourth.
_________________
สมัคร ibcbet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREEZE
Silencer

<s><b><i>Silencer</i></b></s>


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 7418
Юбаксов : 3210

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arisencuve
предупреждение за флуд
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alldrom
Мимо проходил



Зарегистрирован: 14.07.2016
Сообщения: 2
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScUm писал(а):
полный бред

Почему сразу бред? Новичкам будет в тему... я вот допустим ничерта в фотошопе не шарю. С удовольствием ознакомился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanja
Гость



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 11
Юбаксов : 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не бред нифига, хорошая работа Cool
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Как это сделать…? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

phpBB "skin" by DewChugr
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
y2006-2012 - by MOOF....