Список форумов UBForum.ru UserBars.ru
Огромный каталог юзербаров на любые темы!
 
Вход - Вход

Регистрация - Регистрация


На главную сайта UserBars.ru Правила форума Поиск Пользователи FAQ Группы
Делаем огненный текст в облаках
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Разные учебники по фотошопу и другим графическим редакторам
 
Автор Сообщение
3eJIeHb
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 1518
Юбаксов : 100

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Делаем огненный текст в облаках Ответить с цитатой

Ну что ж, сегодня я буду учить вас как сделать красивый огонь на фоне огненный облаков.

Создаём 2 документа размерами 500х450



Пока что нам понадобится только 1 документ. Заливаем его чёрным цветом, далее применяем фильтр: Filter=>Render=>Clouds
К нему же применяем фильтр: Filter=>Render=Difference Clouds
Далее идём: Image=>Adjustments=>Hue/Saturation либо нажимаем клавиши (Ctrl+U) и выставляем такие параметры: Hue=38, Saturation=100, Lightness=0 незабываем ставить галочку «Colorize»



Всё, с первым документом мы закончили работу, переходим ко второму.
Заливаем его чёрным цветом
Пишем ваш текст БЕЛЫМИ буквами (Я написал «Огонь»)
Далее делаем дубликат слоя с текстом, для этого нажимаем правой кнопкой на слой с текстом и выбираем: Duplicate Layer
Теперь создаём ещё один слой, заливаем чёрным цветом и помещаем между слоями текста.



Выбираем вашу копию текста и идём во вкладку: Layer=>Merge Down

Вы ещё не устали? Тогда продолжаем.

Далее идём во вкладку: Edit=>Transform=>Rotate 90 CCW
Далее идём: Filter=>Stylize=>Wind Параметры такие: Method=Wind, Direction=From the Right
Далее опять: Edit=>Transform=>Rotate 90 CCW и опять же: Filter=>Stylize=>Wind с такими же параметрами
Повторяем эти операции пока текст не вернётся в исходное состояние.



Далее делаем дубликат Layer 1 как его сделать было описано выше.
Дубликат сделан? Тогда выбираем Layer 1 и идём во вкладку: Image=>Adjustments=>Hue/Saturation и выставляем параметры: Hue=38, Saturation=100, Lightness=0
Теперь выделяем Layer 1 copy и опять идём: Image=>Adjustments=>Hue/Saturation и выставляем параметры: Hue=0, Saturation=100, Lightness=0
Теперь у слоя Layer 1 copy выставляем коэффициент прозрачности: Linear Dodge (Add)



Не убирая выделения со слоя Layer 1 copy идём: Layer=>Merge Down у нас получается слой Layer 1
Переносим слой с текстом выше Layer 1 и заливаем текст чёрным цветом, не пугайтесь если тексты не совпадают, такое бывает, просто подвиньте его на несколько пикселей в нужную сторону
Далее будем применять эффекты Flash, нажимаем правой кнопкой на слой с текстом и выбираем: Blending Options
В открывшемся окне выбираем: Inner Glow и ставим вот такой цвет: e88714



Теперь идём: Layer=>Merge Down
Всё со вторым слоем мы тоже закончили.



Открываем ваш 1-ый документ и переносим из 2 документа слой Layer 1 в 1-ый


ставим смешивание на: Linear Dodge (Add) и вуоля, мы получили красивый текст на фоне огнееных облаков, если у кого-то облака получились очень тучными, то разблокируйте слой с облаками (Двойной клик на нём мышкой) и идите: Image=>Adjustments=>Levels и подвигайте ходунок в лево.
Вы так же можете поэксперементировать с фоном. Удачи.


А вот что у нас получилось:

Автором данной статьи являюсь Я (3eJIeHb) и использовать её на других серверах вы можете только с моего разрешения.

Не думал что написать тутор будет так сложно! Surprised

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Сорри за большие размеры каринок.

P.S. Я юзаю Photoshop 10.0 CS3 и если кто-то, что-то ненайдёт у себя во вкладках, то попробуйте поискать это в соседних вкладках.

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:

Кстати, если поэксперементировать с: Filter=>Distort=>Ripple, то можно получит вот такой эффект:


А если добавить ещё фильтр: Filter=>Blur=>Gausian Blur, то можно получить вот это:

_________________
Follow me on VKontakte

если не соблюдать хотя бы размер юзербаров форум превратиться просто в форум с просьбами изготовления картинок разных размеров. © MOOF


Последний раз редактировалось: 3eJIeHb (Пт Авг 24, 2007 12:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jampire
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1956
Юбаксов : 500

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Shocked Ты бы хоть картинки уменьшил. Более 2-х метров весит тутор.
2) Это каким-то образом касается юзербаров?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
3eJIeHb
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 1518
Юбаксов : 100

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так-то да, ведь просят иногда: "Зделайте мне огненный шрифт и всё такое"
А картинки ща уменьшу и перезалью Very Happy
_________________
Follow me on VKontakte

если не соблюдать хотя бы размер юзербаров форум превратиться просто в форум с просьбами изготовления картинок разных размеров. © MOOF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jampire
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1956
Юбаксов : 500

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в такой узкой картинке как юб, такие эффекты выглядят не очень, я уже пробовал. Ведь ты сам взял для примера вон какой большой размер.

Добавлено спустя 34 секунды:

Есть спец.шрифты, имитирующие огонь, их много.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
3eJIeHb
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 1518
Юбаксов : 100

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что, можно ведь сперва на большом сделать, а потом в маленький затолкать предварительно уменьшив!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Кстати, когда я делал себе аватар я пользовался точно таким же способом, тобишь сперва в большом написал, а потом в маленький затолкал.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

у вас тут размеры аватара тоже небольшие. кстати, слово "рисую" или "photoshop" из моего аватара, можно без труда запихать в ЮБ, а тем более в ББ
_________________
Follow me on VKontakte

если не соблюдать хотя бы размер юзербаров форум превратиться просто в форум с просьбами изготовления картинок разных размеров. © MOOF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-МуХъ-
Юзербар
Пользователь забанен


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 355
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, хороший урок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3eJIeHb
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 1518
Юбаксов : 100

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-МуХъ-
Я рад, чтотебе понравилось. Very Happy
_________________
Follow me on VKontakte

если не соблюдать хотя бы размер юзербаров форум превратиться просто в форум с просьбами изготовления картинок разных размеров. © MOOF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeRck
Великий и ужасный



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 350
Юбаксов : 13

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего нового для себя не открыл
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proxy
Интересующийся
Предупреждений: 2Предупреждений: 2


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 40
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин у меня фотошоп руский ... нифига непонятно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3eJIeHb
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 1518
Юбаксов : 100

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proxy, могу добавить на русском, только не сейчас, попозже, если конечно надо!
У тебя фильтры тоже на русском идут?
_________________
Follow me on VKontakte

если не соблюдать хотя бы размер юзербаров форум превратиться просто в форум с просьбами изготовления картинок разных размеров. © MOOF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FlexZERO
Супер Модератор

<b>Супер Модератор</b>


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 2717
Юбаксов : 10001

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эффект красивый, тока к юб никак не относится, таких заказов я видел от силы 10-12 штук, урок не актуальный... Я не понимаю цели автора, лишь бы что-то выложить.....
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
3eJIeHb
Аццкий Юзербар



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 1518
Юбаксов : 100

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FlexZERO, причём тут это? Попросили- я выложил. А дальше решайте сами, хотите удаляйте- мне все-равно. Главное кому нужно было те увдели. Very Happy
_________________
Follow me on VKontakte

если не соблюдать хотя бы размер юзербаров форум превратиться просто в форум с просьбами изготовления картинок разных размеров. © MOOF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FlexZERO
Супер Модератор

<b>Супер Модератор</b>


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 2717
Юбаксов : 10001

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил бы на форуме демиарта
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
MOOF
Администратор



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 1649
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Offtopic
_________________
Бесплатные графические подписи для форумов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FlexZERO
Супер Модератор

<b>Супер Модератор</b>


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 2717
Юбаксов : 10001

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOOF писал(а):
Offtopic

Ну я вообще-то юб делаю, а не ищу интересные уроки Razz
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Разные учебники по фотошопу и другим графическим редакторам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

phpBB "skin" by DewChugr
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
y2006-2012 - by MOOF....