Список форумов UBForum.ru UserBars.ru
Огромный каталог юзербаров на любые темы!
 
Вход - Вход

Регистрация - Регистрация


На главную сайта UserBars.ru Правила форума Поиск Пользователи FAQ Группы
Принцип создания анимации вращения спирали by k13w
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Разные учебники по фотошопу и другим графическим редакторам
 
Автор Сообщение
k13w
Юзербарчик



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 183
Юбаксов : 30

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Принцип создания анимации вращения спирали by k13w Ответить с цитатой

Привет всем, тутор делаю первый раз, не судите строго ^ ^
И так в данном уроке будет показан принцип анимации вращения спирали как к примеру на этом юбе:

1.Для начала нам нужно создать подходящую кисть, для этого создаём новый фаил 500х500 px :


2.Вырисовываем что-то вроде этого (каму как удобнее я использовал pen tool(p):


3.Стираем ненужное, чтобы получилось вот так:


4.Теперь нужно добавить её в кисти лезем в edit\Define Brush Preset… в появившемся окне жмём «ок»


5.Создаём новый фаил 100х100 px:


6.Заливаем его чёрным цветом, создаём новый слой, берём pen tool(p) и делаем такую линию:
Эта линия будет использована как каркас для нашей кисти

7.Настраиваем нашу кисть, открываем окно настройки кистей (F5) находим там нашу кисть и выставляем настройки примерно как тут:


8.После настройки кисти будем делать наши будущие кадры анимации, на новом слое заходим в вкладку Patch , жмём на Work Path и на нижнюю кнопку Stroke path with brush (слева вторая):


9.Затем заходим в настройки кисти ставим Angle 20* и повторяем один раз п.8 делая предыдущий слой невидимым

Примечание: 20 будет являться для нас периодом, то есть последующие кадры будут 40 60 80 100 120 140 160 ,что определяет количество кадров до полного вращения , у нас получиться 9 кадров для меньшей скорости и большей плавности нужно уменьшить период, например 10 и получиться 17 кадров – 0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 110 120 130 140 150 160 170, но и вес файла увеличиться, для большей скорость соответственно нужно повысить период.

10.Делаем оставшиеся кадры повторяя п.9 меняя только значение Angle в соответствии с примечанием, и получаем :

11.Заключительный этап, открываем окно анимации, на новом кадре делаем видимым первый и второй слой, на втором кадре первый и третий, на третьем кадре первый и четвёртый и т.д. Делаем настройки в Blending Options (по вкусу), вставляем эти настройки на слои:

Получаем:


12. Сохраняем анимацию, итог:
Мой вариант в качестве аватары:

Если что непонятно задаём вопросы

ВСЕМ УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FlexZERO
Супер Модератор

<b>Супер Модератор</b>


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 2717
Юбаксов : 10001

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переносим Smile
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Nitrocium
Модератор



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 800
Юбаксов : 10002

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!
_________________
Больше всего посетителей (251) здесь было Вт Апр 08, 2008 8:43 pm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fr[e]edom
Юзербар
Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 209
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт, как красиво. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GolDie
Гость
Предупреждений: 2Предупреждений: 2


Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 22
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин скажите пожалуйста как перейти в настройки кисти,Жму ф5 нечё не происходит(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k13w
Юзербарчик



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 183
Юбаксов : 30

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

window\brushes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ice Dragon
Юзербар



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 318
Юбаксов : 50

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, я в принципе предполагал как это делается, но про форму кисти не допер) Тутор супер, абсолютный зачот! image020
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemm1ng
Мимо проходил



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 7
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне понравилось, соглашусь - зачет )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laiserk
Гость



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 18
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаа, лепота !! Но даже не пытаюсь это повторить Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
starmosh
Интересующийся



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 59
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помечу у меня не изменяется её положение, когда я меняю настройки Angel, где нужно ставить +20 и больше? Я дублирую слой с ней, предыдущий скрываю на новом меняю Angel и ничего не меняется.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Incinerate
Юзербар
Предупреждений: 1


Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 240
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутор класс
*пошол эксперементировать*
_________________

Чем-нибудь помог-покормите:Покормите меня!^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6aTuHoK
Ретробар
Предупреждений: 2Предупреждений: 2


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 479
Юбаксов : 0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и раскрыт секрет. Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken_Kaniff
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл пункта 8 непонятен
Вернуться к началу
k13w
Юзербарчик



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 183
Юбаксов : 30

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл 8го пунка в том чтобы нарисовать кистью по ровной линии, нарисованой нами пентулом, ту самую спираль, и в дальнеёшем использовать туже схему, но с другими значениями angle как бы поворачивая нарисованую кисть... Можно канешно и от руки но недумаю, что ты сможешь нарисовать следущие спиральки точно в том же месте, если нет то в анимации они будут дёргатьсяв или вообще ничё невыйдет image200

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

starmosh писал(а):
помечу у меня не изменяется её положение, когда я меняю настройки Angel, где нужно ставить +20 и больше? Я дублирую слой с ней, предыдущий скрываю на новом меняю Angel и ничего не меняется.. Sad
Нужно не дублировать, а рисовать её поновой повторяя п.8 меняя настройки Angel, которые ставяться в настройках кисти вот тут:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roler
U-Bot

<b>U-Bot</b>


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 1874
Юбаксов : 10000

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря раскрыл эффект, теперь он станет лишь одним из многих)
За идею и реализацию - большой респект.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UBForum.ru -> Разные учебники по фотошопу и другим графическим редакторам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

phpBB "skin" by DewChugr
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
y2006-2012 - by MOOF....